您好 ,欢迎来到江门市物业管理公众服务平台! 返回首页 | 收藏本站
首 页 新闻中心 政策法规 办事指南 常见问题 资料下载
首页 常见问题
17、住宅专项维修资金的续交标准如何确定? 2017-08-02  
40、哪些情况应将资金转入住宅专项维修资金滚存使用? 2017-08-02  
32、出现危及人身和财产安全,或严重影响正常使用的情形,需申请应急使用维修资金,... 2017-08-02  
13、申请开立维修资金账户需提交什么材料? 2017-08-02  
22、使用住宅专项维修资金由谁组织实施? 2017-08-02  
19、住宅专项维修资金的余额什么时候可以退还? 2017-08-02  
3、什么是住宅共用设施设备? 2017-08-02  
10、住宅专项维修资金的交存标准是什么? 2017-08-02  
28、住宅专项维修资金划转业主大会管理前,如何使用维修资金? 2017-08-02  
2、什么是住宅共用部位? 2017-08-02  
27、使用方案主要包括哪些内容? 2017-08-02  
24、住宅专项维修资金使用需经“双2/3”业主同意,“双2/3”是什么意思?哪些... 2017-08-02  
6、住宅专项维修资金是由哪个部门管理? 2017-08-02  
39、将维修资金划回管理机构代管需提交什么材料? 2017-08-02  
18、如何办理续交方案备案? 2017-08-02  
35、将维修资金划转业主大会管理需要什么程序? 2017-08-02  
7、哪些物业的业主应当交存住宅专项维修资金? 2017-08-02  
1、什么是住宅专项维修资金? 2017-08-02  
37、业主大会决定不再继续自行管理住宅专项维修资金的,如何处理? 2017-08-02  
11、首期住宅专项维修资金在什么时候交? 2017-08-02  


首页 上一页 下一页 尾页   共41条记录 页码:1/3